En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.
 
La Vallée
Le Club
Technique
FFVL Ligue CDVL

Site FFVL

http://parapente.ffvl.fr/compet/2250

Classement général

1 Didier TROCHET   1888 887.6pts (4ème), 1000pts (1er)  Icepeak 6 D
2 Cédric FECHOZ   1835 902.8pts (3ème), 932.2pts (3ème)  Icepeak 6 D
3 Sebastien BONNET   1818 964.4pts (1er), 853.5pts (10ème)  Avax XC2 C
4 Eric SOLLIER   1814 833.1pts (7ème), 981.3pts (2ème)  Icepeak 6 D
5 Sebastien TOURNAIRE   1729 809.4pts (9ème), 920pts (4ème)  Mantra 4 D
6 Nicolas STOLTZ   1695 835.5pts (6ème), 859.7pts (9ème)  Trango XC D
7 Thierry BRETELLE   1687 768.1pts (19ème), 918.7pts (5ème)  Mantra 4 D
8 Sebastien BLEIN   1685 846.3pts (5ème), 838.7pts (11ème)  Mantra 4 D
9 Guilhem LAFONT   1669 800.6pts (11ème), 868.1pts (7ème)  Mantra 4 D
10 Romain FLAMMIER   1666 799.1pts (12ème), 866.7pts (8ème)  Peak D
11 Etienne COLIN-MADAN   1648 829.1pts (8ème), 818.9pts (12ème)  Mantra 4 D
12 Gregory BRUNET   1598 719.7pts (23ème), 878.1pts (6ème)  Icepeak 6 D
13 Adrien VICIER   1571 798.8pts (13ème), 772.3pts (14ème)  Delta C
14 Samuel ESSERTIER   1486 780.8pts (16ème), 705pts (16ème)  Trango XC 2 C
15 Jean-yves TOUZAC   1481 907.9pts (2ème), 573.3pts (23ème)  Usport 2 D
16 Benedicte SAURY-JOURDAIN   1464 770pts (18ème), 693.5pts (18ème)  Icepeak 6 D
17 Benoit GIRARD   1461 747.2pts (21ème), 713.7pts (15ème)  Boomerang GTO D
18 Sebastien GEORGEL   1325 742.1pts (22ème), 582.9pts (21ème)  Trango XC 2 C
19 Cedric AZEMAR   1318 658.9pts (27ème), 659.1pts (19ème)  Boomerang GTO D
20 Philippe NIVET   1229 770.9pts (17ème), 458.5pts (24ème)  Poison 2 D
21 Nicolas PEILLOD   1213 790.8pts (14ème), 422pts (28ème)  Mentor 2 B
22 Olivier COTASSON   1187 613pts (28ème), 573.6pts (22ème)  Artik 3 C
23 Erwin FONTEYN   1180 585pts (29ème), 595.4pts (20ème)  Venus 2 D
24 Christophe PIANFETTI   1166 800.9pts (10ème), 365pts (32ème)  Peak 2 D
25 Karolina RACHWAL   1153 712pts (24ème), 440.5pts (26ème)  Delta 2 C
26 Melanie HERMAN   1088 680.6pts (26ème), 407.7pts (29ème)  Aspen 4 C
27 Regis GAQUEREL   788 787.8pts (15ème)  Venus 3 D
28 Benoit PLASSE   780 780.4pts (13ème)  Avax XC3 D
29 Vincent VILLANOVA   767 766.6pts (20ème)  Artik 2 C
30 David GEGOUT   715 315.6pts (31ème), 399.1pts (30ème)  Ucross C
31 Laurent MOURGUES   708 708.3pts (25ème)  Mantra 4 D
32 Nicolas ANCEL   697 1pts (42ème), 695.5pts (17ème)  Boomerang GTO D
33 Sebastien RODRIGUEZ   690 249.3pts (36ème), 441pts (25ème)  Artik 2 C
34 Luc DAMBLANS   663 346.2pts (30ème), 316.4pts (34ème)  Aspen 4 C
35 Christophe GAYET   622 251.5pts (33ème), 370.2pts (31ème)  Golden 3 B
36 Chantal TOUZAC   570 246.7pts (37ème), 323pts (33ème)  Usport 2 D
37 Myriam ARDENGHI   499 231pts (40ème), 268.1pts (36ème)  U Sport Evo D
38 Franck BARRIOZ   494 250.5pts (34ème), 243.6pts (37ème)  Golden 3 B
39 Bernard PORTE   425 425.2pts (27ème)  Antea C
40 Fabrice DENIS   301 300.5pts (32ème)  Aspen 3 C
41 Ludovic MATERA   271 270.7pts (35ème)  Artik 3 C
42 Jean-louis DELAVAUD   251 249.7pts (35ème), 1pts (38ème)  Artik C
43 Laurent ROUDNEFF   237 237pts (38ème)  Colt C
44 Jean-claude MOISSINAC   235 233.5pts (39ème), 1pts (39ème)  Orbéa B
45 Guillaume SIMON   1 1pts (41ème)  Montana B
  Yvan WOLF   0 378.2pts (open), 862.4pts (open)  Icepeak 6 D
  Stephane MEYTADIER   0 786.9pts (open), 173pts (open)  Icepeak 6 D
  Sylvain DHONNEUR   0 930.3pts (open)  Icepeak 6 D
  Olivier HENRY   0 1000pts (open), 944pts (open)  Icepeak 6 D
  Sebastien BOCHET   0 805.6pts (open), 975.7pts (open)  Icepeak 6 D

Classement général avec les OPENs

1 Olivier HENRY   1944 1000.0pts, 944.0pts  Icepeak 6
2 Didier TROCHET   1887.6 887.6pts, 1000.0pts  Icepeak 6
3 Cédric FECHOZ   1835 902.8pts, 932.2pts  Icepeak 6
4 Sebastien BONNET   1817.9 964.4pts, 853.5pts  Avax XC2
5 Eric SOLLIER   1814.4 833.1pts, 981.3pts  Icepeak 6
6 Sebastien BOCHET   1781.3 805.6pts, 975.7pts  Icepeak 6
7 Sebastien TOURNAIRE   1729.4 809.4pts, 920.0pts  Mantra 4
8 Nicolas STOLTZ   1695.2 835.5pts, 859.7pts  Trango XC
9 Thierry BRETELLE   1686.8 768.1pts, 918.7pts  Mantra 4
10 Sebastien BLEIN   1685 846.3pts, 838.7pts  Mantra 4
11 Guilhem LAFONT   1668.7 800.6pts, 868.1pts  Mantra 4
12 Romain FLAMMIER   1665.8 799.1pts, 866.7pts  Peak
13 Etienne COLIN-MADAN   1648 829.1pts, 818.9pts  Mantra 4
14 Gregory BRUNET   1597.8 719.7pts, 878.1pts  Icepeak 6
15 Adrien VICIER   1571.1 798.8pts, 772.3pts  Delta
16 Samuel ESSERTIER   1485.8 780.8pts, 705.0pts  Trango XC 2
17 Jean-yves TOUZAC   1481.2 907.9pts, 573.3pts  Usport 2
18 Benedicte SAURY-JOURDAIN   1463.5 770.0pts, 693.5pts  Icepeak 6
19 Benoit GIRARD   1460.9 747.2pts, 713.7pts  Boomerang GTO
20 Sebastien GEORGEL   1325 742.1pts, 582.9pts  Trango XC 2
21 Cedric AZEMAR   1318 658.9pts, 659.1pts  Boomerang GTO
22 Yvan WOLF   1240.6 378.2pts, 862.4pts  Icepeak 6
23 Philippe NIVET   1229.4 770.9pts, 458.5pts  Poison 2
24 Nicolas PEILLOD   1212.8 790.8pts, 422.0pts  Mentor 2
25 Olivier COTASSON   1186.6 613.0pts, 573.6pts  Artik 3
26 Erwin FONTEYN   1180.4 585.0pts, 595.4pts  Venus 2
27 Christophe PIANFETTI   1165.9 800.9pts, 365.0pts  Peak 2
28 Karolina RACHWAL   1152.5 712.0pts, 440.5pts  Delta 2
29 Melanie HERMAN   1088.3 680.6pts, 407.7pts  Aspen 4
30 Stephane MEYTADIER   959.9 786.9pts, 173.0pts  Icepeak 6
31 Sylvain DHONNEUR   930.3 930.3pts  Icepeak 6
32 Regis GAQUEREL   787.8 787.8pts  Venus 3
33 Benoit PLASSE   780.4 780.4pts  Avax XC3
34 Vincent VILLANOVA   766.6 766.6pts  Artik 2
35 David GEGOUT   714.7 315.6pts, 399.1pts  Ucross
36 Laurent MOURGUES   708.3 708.3pts  Mantra 4
37 Nicolas ANCEL   696.5 1.0pts, 695.5pts  Boomerang GTO
38 Sebastien RODRIGUEZ   690.3 249.3pts, 441.0pts  Artik 2
39 Luc DAMBLANS   662.6 346.2pts, 316.4pts  Aspen 4
40 Christophe GAYET   621.7 251.5pts, 370.2pts  Golden 3
41 Chantal TOUZAC   569.7 246.7pts, 323.0pts  Usport 2
42 Myriam ARDENGHI   499.1 231.0pts, 268.1pts  U Sport Evo
43 Franck BARRIOZ   494.1 250.5pts, 243.6pts  Golden 3
44 Bernard PORTE   425.2 425.2pts  Antea
45 Fabrice DENIS   300.5 300.5pts  Aspen 3
46 Ludovic MATERA   270.7 270.7pts  Artik 3
47 Jean-louis DELAVAUD   250.7 249.7pts, 1.0pts  Artik
48 Laurent ROUDNEFF   237 237.0pts  Colt
49 Jean-claude MOISSINAC   234.5 233.5pts, 1.0pts  Orbéa
50 Guillaume SIMON   1 1.0pts  Montana

 

 

 

 


Nous contacter
Météo
La Compétition
 ↑  
Visites

 537885 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

administration
Espace Collaborateurs
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe
<O>


  Nombre de membres 3 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
 ↑  
 
Referencement
ooOoo       referencement - referencement gratuit       ooOoo